В Чувашии прошел межрегиональный семинар по организации эффективной работы интернет-сайтов газет

На кафедре журналистики ЧГУ имени И.Н. Ульянова при поддержке Мининформполитики Чувашии состоялся межрегиональный семинар «Чувашскоязычные интернет-сайты редакций газет: проблемы и решения». Соорганизатором мероприятия выступил администратор популярного интернет-портала «Чӑваш халӑх сайчӗ» («Чувашский народный сайт») Николай Плотников, рассказавший участникам мероприятия об истории создания и развития своего проекта.

Практическими рекомендациями и советами по организации эффективной работы  интернет-сайтов с будущими журналистами поделились руководители редакций газет «Сувар» Константин Малышев (г. Казань), «Канаш» Николай Ларионов (г. Ульяновск), «Пирӗн сӑмах» Игорь Васильев (г. Мариинский Посад), корреспонденты республиканских печатных изданий «Хыпар» Вера Титова и «Çамрӑксен хаҫачӗ» Ирина Кошкина, а также  газет Моргаушского, Вурнарского, Аликовского районов. Перед студентами выступили заведующий кафедрой журналистики, начальник отдела пресс-службы и информации Анатолий Данилов и доцент кафедры журналистики ведущего вуза Чувашии Олег Студенцов.

Участники семинара обсудили, чем отличается содержание сайта и газеты, как продвигать официальный информационный ресурс СМИ и увеличить количество посетителей, рассмотрели возникающие в ходе работы проблемы и пути их решения.