Команда Мининформполитики Чувашии успешно выступила на соревнованиях по пулевой стрельбе

Команда Мининформполитики Чувашии вошла в десятку сильнейших по итогам соревнований по пулевой стрельбе среди республиканских органов государственной власти. Очередной этап Физкультурно-спортивной спартакиады прошел 3 апреля в стрелковом тире чебоксарской гимназии №5.

В соревнованиях приняли участие 20 команд, в состав каждой входило четыре человека независимо от пола. Стрельба производилась из пневматического пистолета. Участники могли сделать 5 пробных и 10 зачетных выстрелов с дистанции 10 метров. Итоговый результат определялся по общей сумме набранных очков всеми членами команды.

Честь Мининформполитики Чувашии отстаивали Сергей Ахазов, Евгений Кошмаркин, Константин Карпов и Любовь Захарова. Набрав в общей сложности 281 очко, спортсмены заняли восьмое место в общекомандном зачете. Выступление этого года было удачным – значительно выросла точность выстрелов. По сравнению с результатами прошлого года наша сборная поднялась на 2 строчки в общем рейтинге по этому виду спорта.

Самыми меткими оказались представители Администрации Главы Чувашской Республики (316 очков), Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (309), Минфина Чувашии (301).

Напомним, республиканская Спартакиада органов государственной власти и местного самоуправления Чувашии проходит поэтапно в течение года. Следующие старты – соревнования по уличному баскетболу, шашкам, шахматам, настольному теннису.

04 апреля 2018