Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Путин считает возможным принять модельный закон для операторов связи (ТАСС)

Президент России Владимир Путин не исключает возможность принятия модельного закона для операторов связи. На встрече с Советом законодателей РФ глава государства предположил, что документ, в частности, может касаться злоупотреблений монопольным положением компаний, сдающих объекты для операторов связи.

"По поводу модельного закона для операторов связи надо посмотреть, лишним не будет. Это касается и злоупотреблений монопольным положением некоторых наших компаний, которые сдают в аренду свои объекты для операторов связи", - сказал Путин. По его мнению, следует "подумать над этим регулированием". Президент допускает, что "это будет целесообразным".

Глава государства пообещал, что "соответствующее поручение будет правительству дано".

Говоря о возможных изменениях в закон о связи, в части, касающейся размеров населенных пунктов, где должен быть установлен хотя бы один пункт коллективного доступа к телефонной связи, Путин признался, что властям хотелось бы довести данный показатель до минимума. "Это вопрос только бюджетных ограничений, но, безусловно, будем над этим думать", - заверил президент.



ТАСС
27 апреля 2018
09:32
Поделиться