Коллектив Мининформполитики Чувашии принял участие в экологическом субботнике

27 апреля сотрудники министерства присоединились к городским весенним экологическим мероприятиям. Госслужащие вооружились перчатками, граблями, лопатами и корзинами, чтобы привести в порядок территорию яблоневого сада около Дома Правительства.

Совместными усилиями коллектив очистил территорию от залежавшейся бурой травы, листвы, мусора и веток. Чтобы защитить от вредителей и неблагоприятного воздействия внешней среды, стволы и ветки деревьев обработали специальным раствором.

Участников субботника объединяло желание сделать столицу республики чище и ярче.

Отметим, что с 16 апреля по 19 мая в городе Чебоксары проводятся весенние экологические мероприятия. Общегородской план включает в себя выявление и ликвидацию мест захламления отходами, посадку зеленых насаждений, а также закладку новых и реконструкцию существующих озелененных территорий.

28 апреля 2018