Издана книга «Прощальный поход» Альберта Айзмана

В Чувашском книжном издательстве увидела свет книга Альберта Айзмана «Прощальный поход». В издание вошли рассказы автора, а также биографический роман об отце писателя, известном чувашском драматурге Николае Айзмане (1905–1967). Редактор и составитель – Борис Чиндыков, тираж новинки– 1000 экземпляров.

Действия рассказов происходят в 50-60-х годах ХХ века. Главными героями выступают обычные люди: студенты, рабочие и старики. Каждому из них жизнь готовит разные испытания, проверяя твердость характера и духа. Рассказывая о событиях тех дней, автор знакомит читателей с разными интересными фактами из истории родного края.

Вторую часть книги занимает биографический роман «Написать комедию…». Основой для него послужила незаконченная рукопись воспоминаний Николая Айзмана. Работу продолжил его сын, Альберт. Итоговый труд он назвал «жизнеописанием». По словам автора, здесь не проводится анализ творчества актера, режиссера и драматурга.

Книга написана ярким и образным языком.

По материалам Чувашского книжного издательства