В рамках совместного выпуска России и Японии в почтовое обращение вышли две почтовые марки, посвященные цветам

16 мая в почтовое обращение вышли две марки, посвященные цветам. Они подготовлены в рамках совместного выпуска Российской Федерации и Японии.

На почтовых марках представлены образы цветов, обвитые лентами в виде государственных флагов стран: хризантема, сакура с японской стороны и нивяник обыкновенный, рододендрон даурский с российской стороны.

Номинал марок составляет 27 рублей каждая.

Напомним, 2018 год объявлен Годом России в Японии и Японии в России. Основная цель организации перекрестного года – дальнейшее развитие и укрепление российско-японских отношений.

Федеральное агентство связи