Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Казахстан приглашает журналистов принять участие в международном конкурсе

Министерство иностранных дел Республики Казахстан проводит 5-й международный конкурс «Казахстан глазами зарубежных СМИ». Его цель - поощрение авторов лучших журналистских материалов о Казахстане в зарубежных СМИ.

В творческом состязании могут принять участие штатные и внештатные сотрудники печатных, электронных и онлайн СМИ. Конкурсантам необходимо направить на электронную почту contest@mfa.kz информационный материал о Казахстане, размещенный в СМИ любой страны в период с 1 сентября 2017 года до 15 июня 2018 года. Работы принимаются на русском или английском языках в формате PDF до 15 июня 2018 года.

Победителем станет автор, осветивший жизнь, культуру, традиции и современные тенденции развития Казахстана наиболее ярко и объективно. Жюри выберет по одному победителю из 5 макрорегионов:

- Южной и Северной Америки,

- Европы,

- СНГ и стран Балтии,

- Ближнего Востока и Африки;

- Азии, Австралии и стран Океании.

Главным призом конкурса является поездка в Республику Казахстан с посещением городов Астана, Алматы и курорта Боровое. Программой поездки также предусмотрена организация встреч победителей и призеров с официальными представителями государственных органов, партнеров конкурса, учеными, экспертами и журналистами, деятелями науки и культуры страны.

С положением о Конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Министерства иностранных дел Республики Казахстан.