Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Почта России в Чувашии представила бизнесменам услуги экспресс-доставки и e-commerce

Чувашский филиал Почты России провел конференцию «Проекты Почты России как эффективный инструмент развития e-commerсе и экспресс-доставки». Мероприятие прошло с участием представителей бизнеса Чувашской Республики, заинтересованных в расширении географии продаж с помощью интернет-каналов и почтовой пересылки.

В конференции приняли участие временно исполняющий обязанности министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Михаил Анисимов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в нашей республике Александр Рыбаков, а также компании из разных сфер бизнеса – от небольших интернет-магазинов до крупных промышленных предприятий.

Презентацию продуктов Почты России в сфере посылочного бизнеса представили руководитель отдела продаж корпоративным клиентам Департамента посылочного бизнеса и экспресс-доставки Макрорегионального центра Волга 1 Почты России Татьяна Мартынова и заместитель директора Чувашского филиала Екатерина Петрова.

«Отрадно, что Почта России, являясь государственным предприятием, уделяет большое внимание посылочному бизнесу и, как мы сегодня убедились, является драйвером развития этого рынка, как по продуктам, так и по сервисам. Я желаю Почте больших успехов», – обратился к присутствующим Михаил Анисимов.

Участники мероприятия также обсудили, какие механизмы пересылки стимулируют развитие бизнеса, а также инструментарий Почты России, упрощающий оформление и ускоряющий пересылку почтовых отправлений для юридических лиц и интернет-магазинов, в том числе для экспорта российских товаров.

Представители Почты России ответили на вопросы участников форума.

 

По материалам УФПС Чувашской Республики – филиала ФГУП «Почта России»