Стартовал конкурс «Пять лучших этнических изданий России»

1 июля стартовал прием работ на Всероссийский конкурс «Пять лучших этнический изданий России». Творческое состязание проводится Ассоциацией национальных СМИ при поддержке Союза журналистов России и Альянса руководителей региональных СМИ России.

Это первый специальный конкурс для этнических изданий. Проект направлен на распространение практического опыта национальных редакций по созданию и продвижению информационного контента. Цель конкурса – сохранить и популяризировать родные языки, развить национальную печать, повысить престиж изданий.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• лучшая газета;
  • лучший журнал;
  • лучшее детское издание;
  • лучшая районная (муниципальная) газета;
  • лучшее литературно-художественное издание (журнал, альманах, газета).

Вместе с заявкой и рядом других документов участникам необходимо представить 5 выпусков печатных изданий, вышедших с 1 сентября 2017 года по 1 сентября 2018 года.

Последний день приема работ – 3 сентября 2018 г.

Победителей определит профессиональное жюри, в состав которого войдут наиболее авторитетные эксперты этнической и региональной прессы России. Национальные газеты будут оцениваться по нескольким критериям: содержанию, верстке и экономическим показателям.

Итоги конкурса будут подведены на Всероссийском фестивале прессы «Вся Россия», который пройдет осенью 2018 года в городе Сочи.

(doc,   63,5 Kb)