РАЭК подготовила ежегодный доклад «Интернет в России» (РАЭК)

Летом 2018 года Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) опубликовала на своем официальном сайте отраслевой отчёт / доклад «Интернет в России в 2017 году: состояние, тенденции и перспективы развития».

Отчёт разработан Аналитическим отделом РАЭК по заказу Роспечати. Подготовка такого доклада является ежегодной практикой уже более 10 лет подряд: подробный анализ состояния и тенденций развития отраслей цифровых технологий производится РАЭК по итогам апрельского Российского Интернет Форума (РИФ).

Документ представляет подробный анализ состояния и тенденций развития российской интернет-отрасли по следующим направлениям:

• Рунет и государство
  • Рунет и общество
  • Инфраструктура Рунета
  • Экономика Рунета
  • Образование и кадры

Продукт предназначен для ежегодного распространения (в электронном виде через сайт Роспечати и печатном виде — в формате брошюры) в органах государственной власти, и является частью комплекта из 3 отраслевых отчётов / докладов:

• Интернет в России (подготовлен РАЭК)
  • Телевидение в России.
  • Радиовещание в России.

Подробнее об этих аналитических продуктах

Скачать PDFОзнакомиться с полной версией отчета «Интернет в России в 2017 году. Состояние, тенденции и перспективы развития» можно скачав PDF-файл