Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В обращение вышел почтовый блок, посвящённый 200-летию со дня рождения писателя И.С. Тургенева

Федеральное агентство связи и АО «Марка» сообщают о выходе в обращение почтового блока, посвящённого 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева. На почтовом блоке изображён портрет писателя и образы героев из его произведений.

Художник – Г. Шишкин, ответственный за оформление – О. Савина. Номинал марки составляет 90 руб. Блок отпечатан тиражом 40 тыс. экземпляров.

Иван Сергеевич Тургенев (1818–1883) — выдающийся русский писатель-реалист. Один из классиков русской литературы, внёсших наиболее значительный вклад в её развитие во второй половине XIX века. Родился 9 ноября 1818 года в Орле.

В своём творчестве Иван Сергеевич поднимал вопросы общественного устройства, нравственной жизни и психологии отношений, им были созданы характерные для его времени образы представителей общества. Необыкновенного мастерства достиг писатель в изображении красоты русской природы. И.С. Тургенев переводил западных писателей на русский язык и русских писателей и поэтов — на французский и немецкий языки.



10 августа 2018
13:54
Поделиться