Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

8 сентября десант ГТРК «Чувашия» высадится в Ядрине

В Чувашской Республике продолжается акция «На волне здоровья». 8 сентября телерадиодесант высадится в городе Ядрине. Серию спортивных праздников организовала ГТРК «Чувашия» совместно с Минздравом Чувашии. Мероприятие проходит при поддержке Мининформполитики Чувашии и филиала РТРС «РТПЦ Чувашской Республики».

Праздник начнется в 12.00 на стадионе «Труд». За звание сильнейшей здесь будут бороться команды медиков Ядринского, Аликовского, Моргаушского и Красночетайского районов. Также в программе – зарядка от Федерации фитнес-аэробики Чувашии, интересные флешмобы, розыгрыши призов, тест-драйв новых автомобилей. Гостей и участников ждет концерт известных исполнителей чувашских песен Надежды и Анатолия Никитиных, эстрадной группы «Янташ», коллективов художественной самодеятельности Ядринского района.

Кроме того, на месте будет работать консультационный пункт филиала РТРС «РТПЦ Чувашской Республики». Специалисты расскажут, каким образом подключить бесплатный набор телеканалов в цифровом качестве, а также ответят на интересующие вопросы.

С августа по октябрь 2018 года в разных частях республики творческий коллектив ГТРК «Чувашия» проведет серию спортивных праздников для любимых телезрителей и радиослушателей. Акция «На волне здоровья» стартовала 25 августа в с. Большие Яльчики. На очереди – города Ядрин, Цивильск, Канаш, Алатырь и Чебоксары.