Издана новая книга главного редактора Козловской районной газеты Валентина Константинова

Тема семьи, родственных отношений находит отражение во всех литературных произведениях. Семейные отношения влияют на дальнейшую жизнь героев, раскрывают их характер.

В Чувашском книжном издательстве вышла книга Валентина Константинова «Тупа» (Клятва). Издание адресовано детям старшего школьного возраста. Редактор – Ольга Федорова, художник – Олег Брауде. Тираж новинки составляет 1000 экземпляров.

В издание вошли несколько произведений. Большую часть книги занимает роман «Тупа». Главные герои – близнецы Игнат и Калистрат. Близкие родственники не поддерживают их семью в тяжелой ситуации. Глядя на это, братья дают клятву, что никогда не бросят друг друга.

Жизнь вносит свои коррективы в их жизни. Игнат нигде не упускает своей выгоды: удачная женитьба, высокооплачиваемая должность. Запутавшись в своих проблемах, он игнорирует просьбу о помощи родного брата.

Простит ли его Калистрат? Вспомнит ли Игнат о свой клятве, данной в молодости, и как сложится их дальнейшая судьба – об этом расскажет одноименный роман книги.

Язык произведений живой, сюжет интригующий, а затронутые темы – глубокие и трогательные по содержанию.

Об авторе

Валентин Николаевич Константинов родился в 1958 году в деревне Тузи-Сярмус Вурнарского района Чувашской АССР. Учился в Тузисярмусской ООШ, в Малояушской СОШ Вурнарского района, затем – Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова. Окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. С 1982 года работает в Козловской районной газете «Ялав» (Знамя), с 1986 года – главным редактором.

Автор книг «Шур тӳпери шурӑ çурт» (Белый дом на белом небе, 2006), «Кивӗ çӑл вӑрттӑнлӑхӗ (Тайна старого колодца, 2013), рассказов и стихов, опубликованных в журналах «Тӑван Атӑл» (Родная Волга), «Ялав» (Знамя), районных газетах.

По материалам Чувашского книжного издательства