Принимаются работы на Всероссийский конкурс журналистских работ «Аэропортам – имена великих соотечественников»

Союз журналистов России сообщает, что до 12:00 (по московскому времени) 30 ноября 2018 года принимаются работы на Всероссийский конкурс журналистских работ «Аэропортам – имена великих соотечественников».

Учредителем творческого состязания является Фонд поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость».

Цель конкурса – привлечение региональных масс-медиа к освещению всех этапов проведения общенационального конкурса «Великие имена России» по выбору имен выдающихся соотечественников для международных аэропортов страны, вовлечение граждан в общественное голосование по определению имени для международного аэропорта в регионе проживания.

В творческом состязании могут принять участие журналисты, в том числе теле- радиожурналисты и блогеры, достигшие возраста 18 лет и проживающие на территории Российской Федерации.

Тематика конкурсных работ одна – «Чьим именем я бы назвал аэропорт в своем регионе».

Справочно

Третий этап всероссийской акции по присвоению воздушным гаваням РФ имен известных людей завершен. Конкурс «Великие имена России» вышел на финишную прямую. По итогам двух этапов в проекте осталось 47 аэропортов страны и 124 имени-финалиста. В Чебоксарах тоже есть тройка лидеров – летчик-космонавт СССР, генерал-майор авиации, дважды Герой Советского Союза Андриян Николаев, офтальмолог, глазной хирург, доктор медицинских наук, профессор Святослав Федоров и чувашский просветитель, писатель, педагог и переводчик Иван Яковлев.