Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Министр Михаил Анисимов в рамках Единого информдня посетил Цивильский район

Главными темами Единого информационного дня, который прошел 21 ноября, стали вопросы развития медицины и образования, проведения дня приема граждан 12 декабря. Но круг поднятых на встречах с населением Цивильского района вопросов оказался значительно шире.

Одна из встреч информационной группы под руководством министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики прошла в центре социального обслуживания населения. Руководитель Мининформполитики региона Михаил Анисимов, и.о. главы администрации района Борис Марков, и.о. главы администрации Цивильского городского поселения Денис Скворцов и заместитель главврача центральной районной больницы Алевтина Николаева ответили на многочисленные вопросы граждан.

Как оказалось, нарекания у жителей вызывает состояние здания центра соцобслуживания – холодные комнаты и коридоры. Денис Скворцов пообещал собравшимся обсудить вопрос теплоснабжения с управляющей компанией, а министр Михаил Анисимов посоветовал принять активное участие в Едином дне приема граждан и заверил, что ни один из заданных вопросов не останется без должного внимания.

Граждане также выразили обеспокоенность состоянием тротуаров в Цивильске. Как ответили представители администраций района и города, работы по благоустройству улиц будут продолжены и в следующем году, вопрос ремонта тротуаров тоже находится в числе приоритетных.

В деревне Искеево Яндуши жители сообщили, что здесь нет фельдшера в местном ФАПе. Алевтина Николаева рассказала, что в ближайшее время населенный пункт посетит передвижной ФАП.

Традиционный для деревни Искеево Яндуши «вопрос о маршрутке» – об отсутствии маршрутного сообщения с райцентром – прозвучал и на этой встрече. Возможность открытия маршрута и.о. главы районной администрации Борис Марков обещал обсудить с перевозчиками.

Не обошли вниманием и актуальную тему о сборе и вывозе мусора. Кстати, в деревне Искеево Яндуши он организован, а вопрос необходимости дополнительных мусорных контейнеров жители обещали обсудить на ближайшем сходе. Михаил Анисимов сообщил, что в ближайшие дни в республике пройдет совещание по данной теме, где будут разъяснены многие вопросы, волнующие граждан.

Напомним, что все свои проблемы, пожелания и требования можно озвучить по телефону редакции газеты «Советская Чувашия», в которой 22 ноября состоится горячая линия по вопросам вывоза мусора.

Подробности о Едином информационном дне в Цивильском районе можно прочитать 23 ноября в газете «Цивильский вестник».

По материалам газеты «Цивильский вестник»



21 ноября 2018
16:59
Поделиться