Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Журналисты Чувашии принимают участие в Медиафоруме этнических и региональных СМИ в Москве


В столице России проходит II Медиафорум этнических и региональных СМИ. Его организаторами выступают Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Гильдия межэтнической журналистики. Нашу республику представляют члены Гильдии межэтнической журналистики Светлана Кузнецова и Елена Зайцева, а также заведующий кафедрой журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова Анатолий Данилов.

В программе форума - экскурсия «Москва этническая», работа на пленарном заседании и в секциях «Проблемы и опыт работы этнических СМИ на языках народов России», «Подготовка журналистов по межэтническиой тематике в российских вузах», «Вопросы этноконфессиональной тематики и деятельности этнокультурных организаций в федеральных и региональных СМИ», встреча с депутатами Комитета по делам национальностей Госдумы России. Организаторы ожидают участия представителей органов власти, журналистов, активистов этнокультурных организаций из 50 регионов страны.

Завершится форум церемонией награждения победителей X юбилейного конкурса «СМИротворец». Напомним, Светлана Кузнецова и Елена Зайцева в разные годы становились победителями этого престижного журналистского конкурса с работами, посвященными межэтническим отношениям в нашей республике.