Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В почтовых отделениях Чувашии стартовал пилотный проект стажировок

В почтовых отделениях Чувашии стартовал пилотный проект стажировок: студенты смогут заработать, а почта – найти новых молодых сотрудников. Пройти стажировку может любой студент старше 18 лет.

Почта России сегодня проводит масштабную модернизацию всех направлений деятельности предприятия и заинтересована в привлечении грамотной и образованной молодежи, которая умеет работать со сложными программами и автоматизированными системами, способна создавать и предлагать новые услуги.

В рамках проекта Чувашский филиал Почты России сотрудничает с вузами и ссузами по привлечению студентов, готовых совмещать стажировку с учебой. Основные преимущества стажировки на Почте для студента – возможность самому определять рабочий график, возможность стажировки рядом с домом или с учебным заведением, ежемесячная оплата по фактически отработанному времени.

К окончанию стажировки студенты пройдут полный курс обучения и освоят профессию оператора связи, первым этапом станет внесение информации о почтовых отправлениях в автоматизированную систему и вручение их получателям.

Благодаря проекту стажировок предприятие стремится вырастить специалистов нового поколения, которым интересно развиваться вместе с Почтой России и которые будут в ближайшее десятилетие формировать ее новый облик.

 

По материалам УФПС Чувашской Республики – филиала ФГУП «Почта России»



29 ноября 2018
14:57
Поделиться