Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Вышла новая книга Владимира Кузьмина «Тымар»

В Чувашском книжном издательстве вышла в свет книга Владимира Кузьмина «Тымар» (Корень). Ее редакторы – Е.Ю. Иванова и В.Н. Алексеев, художник – С.В. Гончаров.

В романе из трех частей автор повествует об истории, культуре и быте чувашского народа. Происходящие изменения в жизни чувашей писателю помогают показать главные герои книги – семья Воробьевых (в деревне их называли Салакайӑк). Действие романа начинается с событий 60-х гг. ХХ века и завершается 2017 годом. Владимир Кузьмин показывает, как меняются интересы сельчан в этот период. Героев манит городская жизнь, но род Воробьевых остается на родной земле. С благодарностью семью вспоминают жители деревни Хуранвары, которым от них осталась мельница. Они понимают, что если есть зерно, значит, есть и хлеб, если есть хлеб, значит, жизнь продолжается.

Книга адресована широкому кругу читателей. Тираж новинки 1000 экземпляров.

 

По материалам Чувашского книжного издательства