Команда Мининформполитики Чувашии – бронзовый призер соревнований по дартсу

Сегодня, 8 декабря, в городе Канаше состоялся финальный этап XVII спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления. Соревнования по волейболу, плаванию и дартсу прошли на базе детско-юношеской спортивной школы «Локомотив».

Участников спартакиады поприветствовал Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев. «Спартакиада, которая проводится уже в 17-й раз, сплачивает коллективы в единую команду, повышает физическую активность каждого, учит достигать успехов благодаря целеустремленности. И эта добрая традиция будет продолжена, чтобы все больше государственных и муниципальных служащих приобщались к регулярным занятиям спортом», – отметил он.

Традиционно спартакиада прошла в трех группах: среди команд органов государственной власти Чувашии, среди федеральных органов исполнительной власти по нашей республике и среди органов местного самоуправления. Решающий матч волейбольного турнира состоялся между сотрудниками Администрации Главы Чувашии и Минюста. Победу среди команд органов госвласти одержала Администрация Главы республики.

Команде Мининформполитики Чувашии предстояло продемонстрировать скорость в плавании и меткость в дартсе. Из сотрудников министерства были выбраны самые быстрые пловцы – консультант отдела внедрения информационных технологий Денис Нибаев, главный специалист-эксперт Любовь Захарова, ведущий специалист-эксперт Николай Андреев, консультант отдела администрирования и информационной безопасности Константин Карпов и главный специалист-эксперт Татьяна Григорьева. Они, уверенно чувствуя себя в воде, проплыли дистанцию 25 метров. Болельщики подбадривали команду задорными кричалками. В этом виде спорта наша команда уступила соперникам, техника плавания которых оказалась сильнее.

В соревнованиях по дартсу приняла участие мужская половина команды. К мишеням выходили уверенно, но легкое волнение, несомненно, присутствовало. Болельщики же были уверены – тренировки по дартсу воспитали в спортсменах отличную меткость. Благодаря точности бросков госслужащих Мининформполитики Чувашии команде удалось набрать большое количество очков и занять третье место в этих соревнованиях.

Ликование поддержал руководитель министерства Михаил Анисимов, который с восторгом сказал команде: «Горд!». Коллектив также поздравляет спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях и желает новых спортивных побед!

08 декабря 2018