В Чувашии названы победители Межрегиональной викторины «Хурçă ут – хăватлăн ут!»

14 декабря в Музее истории трактора состоялось чествование победителей Межрегиональной тематической викторины «Хурçă ут – хăватлăн ут!» («Шагай мощнее, конь  железный!»). Организаторами творческого состязания выступили редакция литературно-художественного журнала «Тăван Атăл» издательского дома «Хыпар» и Музей истории трактора.

В конкурсе приняли участие около двухсот человек. Это не только жители Чувашии (учащиеся ссузов и вузов, учителя, библиотекари), но и читатели журнала «Тăван Атăл» из разных регионов России. Участникам викторины предлагалось ответить на 10 вопросов, связанных с историей журнала и музея.

Компетентное жюри определило самых эрудированных участников. Лидером викторины стала Ольга Агеева (Ибресинский район), второе место разделили Мария Соколова (Аликовский район) и Виктор Игнатьев (г. Канаш), третье место присудили  Олегу Егорову (с. Аликово) и Людмиле Никитиной (Моргаушский район).

Победители получили заслуженные награды  - дипломы и предновогодние подарки. А на дружеском чаепитии участники мероприятия поблагодарили руководство музея и редакцию журнала за проведение подобных конкурсов, высказали свои пожелания по поводу дальнейшего развития викторины.

17 декабря 2018