«МегаФон» увеличил мощность сети 4G в Чебоксарах

Специалисты компании «МегаФон» в Чувашской Республике провели работы по увеличению голосового и интернет-покрытия во всех районах г. Чебоксары. Более 70 новых базовых станций работают на частоте 1800 МГц, обеспечивая высокий уровень проникновения сигнала внутрь зданий и высокие скорости мобильного интернета.

Плановые работы начались в декабре прошлого года, в этом году модернизация продолжится. Места для установки базовых станций определялись исходя из заявок абонентов и реальных потребностей горожан. Покрытием обеспечены как новостройки, так и жилые кварталы с историей (от панельных высоток в северо-западном районе до частного сектора в новоюжном и юго-западном районах), а также поселок Сосновка и промзоны. Всего в городе установлено почти 70 новых базовых станций.

По материалам компании «МегаФон» в Чувашской Республике