На почтовых марках появились российские сорта яблок

В почтовое обращение вышли четыре марки, посвящённые сортам яблок Богатырь, Белый налив, Антоновка обыкновенная, Орлик.

Почтовые марки размером 36,5×29 мм, номиналом 45 рублей, изданные тиражом по 70 тыс. экземпляров каждая, поступят в продажу в отделения Почты России.

К выпуску почтовой марки изготовлены тематический конверт и специальный штемпель гашения первого дня для Москвы и Санкт-Петербурга.

Яблоня — одна из самых древних плодовых культур. В Россию она попала в X–XI веках из Византии. Уже в XII веке по приказу Юрия Долгорукого в окрестностях Москвы были заложены первые сады. Ежегодно в России выращивают около 800 тыс. тонн яблок различных сортов.

Почта России
28 марта 2019