Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Телеканал «Поехали!» записал уникальные звуки города Чебоксары

Телеканал «Поехали!» записал уникальные звуки города Чебоксары

Съёмочная группа телеканала «Поехали!», входящего в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, побывала в Чебоксарах, чтобы познакомиться с музыкой Чувашии в рамках нового проекта «Звуки всюду».

Ведущий проекта Руслан Фаршатов с командой звукоискателей, путешествуя в поисках уникальных звуков по России и странам СНГ, не могли проехать мимо гостеприимной Чувашии. Съёмки на территории Чебоксар прошли с 18 по 20 апреля. За это время съемочная группа посетила Московскую набережную, Свято-Троицкий мужской монастырь и Введенский кафедральный собор, историческую часть города, Красную площадь, сквер В.Чапаева, залив, этнопарк «Сувар», санаторий «Чувашия», Заволжье, Международный Чебоксарский аэропорт, Музей истории трактора. Кроме этого, Руслан Фаршатов сыграл партию в «Шашки Чапаева», принял участие в качестве судьи в промежуточном этапе республиканского конкурса красоты и таланта «Мисс Чувашия 2019». Кроме того, вместе с Николаем Уездным, заслуженным работником сферы обслуживания населения Чувашской Республики, председателем Чебоксарской ассоциации кулинаров принял он участие в мастер-классе по приготовлению национального блюда.

«Моя задача услышать республику так, как её может услышать каждый путешественник, однажды оказавшийся здесь. Я ищу только характерные чувашские звуки, записываю их и собираю саундтрек. Самые необычные звуки мне помогают найти местные жители, поэтому можно сказать, что мы создаём этот трек вместе с небезразличными патриотами нашей страны», — делится ведущий программы.

Руслан Фаршатов добавил, что ему очень понравился город Чебоксары, который в этом году встречает свое 550-летие. «У вас очень интересно, красивый город, даже немного завидую жителям. Я думаю, что в нашей программе мы сможем передать дух народа, культуру Чувашской Республики и это привлечет внимание туристов России и гостей из-за рубежа», — подчеркнул ведущий.

О выходе в эфир проекта «Звуки всюду» на телеканале «Поехали!» будет анонсировано дополнительно.

ФОТОРЕПОРТАЖ



Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары
23 апреля 2019
10:49
Поделиться