Подведены итоги конкурса среди журналистов и СМИ на лучшее освещение работы Госсовета Чувашии

Государственному Совету Чувашской Республики в этом году исполняется 25 лет. К знаменательной дате парламент провел конкурс среди журналистов и средств массовой информации на лучшее освещение темы «Государственному Совету Чувашской Республики – 25 лет». На днях были подведены итоги творческого состязания.

На рассмотрение жюри поступило 23 журналистские работы. Материалы оценивались по различным критериям, в том числе по глубине раскрытия темы, объективности, достоверности, художественному уровню.

В номинации «Лучшая публикация (цикл публикаций) в печатных СМИ» I место занял журналист издательского дома «Хыпар» Николай Коновалов. Победу ему принес материал «Предприятисенче сусӑрсем валли вырӑн ытларах пулӗ», подготовленный по итогам одной из сессий Госсовета Чувашии. «Более 20 лет освещаю деятельность Государственного Совета Чувашской Республики. За эти годы было записано столько интервью с депутатами, поднято столько актуальных вопросов. Мне нравится принимать участие в сессиях, слушать дебаты – на этой политической площадке принимаются важнейшие для республики решения и наша задача как журналистов – донести эту информацию до населения», – рассказывает победитель.

II место в этой номинации жюри присудило материалу «Бюджет для здоровья и образования» журналиста газеты «Советская Чувашия» Ольги Казаковой. III место взял журналист газеты «МИР. – Мнения. Информация. Размышления» Вячеслав Егоров (материал «Этапы парламентского пути Чувашии»).

В номинации «Лучший телевизионный материал (программа, цикл программ, сюжет)» победу одержал цикл сюжетов о деятельности депутатов Госсовета Чувашии, подготовленный журналистом НТРК Чувашии Ольгой Яковлевой. II место – у тележурналиста Канашской студии телевидения Ирины Константиновой (сюжет «Чăваш енĕн сумлă çыннисем. 25 ҫул – тата малалла»).

В номинации «Лучший радиоматериал» победила программа «Государственный Совет: из прошлого в настоящее» журналиста «Тăван Радио» Анжелики Ивановой.

По материалам пресс-службы Государственного Совета Чувашской Республики

03 июня 2019