Журналистов и блогеров Чувашии приглашают к участию в конкурсе «Моя земля Россия – 2019»

Минсельхоз России продолжает прием заявок на участие в ежегодном творческом конкурсе по сельской тематике «Моя земля Россия – 2019». К рассмотрению принимаются журналистские проекты, призванные формировать положительный образ села, распространять передовой опыт развития сельских территорий, повышать значимость труда аграриев, сохранять народные традиции и уклад жизни, а также обозначать проблемные вопросы развития малых населенных пунктов.

Список потенциальных участников с каждым годом расширяется. Проявить себя приглашаются не только журналисты федеральной, региональной и городской (районной) прессы, интернет-изданий, радио и телекомпаний, редакции СМИ, а также представители новых медиа: блогеров, владельцев пабликов в социальных сетях и YouTube-каналов.

Второй год подряд свои работы на конкурс могут представить фотографы – лучшие зарисовки на тему сельской жизни украсят фотовыставки, которые пройдут в Москве и регионах России.

Для средств массовой информации предусмотрены номинации:

- «Развитие сельских территорий»;

- «Российское - значит отличное!».

Индивидуальные авторы могут попробовать себя в номинациях:

- «Фермерство и кооперация - будущее устойчивого развития АПК»;

- «Современный облик сельской семьи».

Номинация для фотожурналистов:

- «Сохранение культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий».

Номинация для блогеров, сообществ и групп в соцсетях, YouTube-каналов:

- «Моя Малая Родина».

Проекты должны состоять из цикла работ (не менее 3-х в номинации), опубликованных в период с 31.08.2014 по 31.08.2019. Для участия в конкурсе необходимо до 31 августа зарегистрироваться на сайте http://konkurs.agromedia.ru/ и направить материалы и необходимые документы по электронной почте agrosmi2019@yandex.ru.

Победители и призеры творческого состязания награждаются дипломами и денежными призами:

- для индивидуальных авторов:

- для фотожурналистов:

3 место - 60 тысяч рублей.

- для блогеров, сообществ и групп в соцсетях, YouTube-каналов:

3 место - 60 тысяч рублей.

- для средств массовой информации (редакции):

1 место - 200 тысяч рублей;

2 место - 150 тысяч рублей;

3место - 100 тысяч рублей.

Подробно о номинациях, условиях участия читайте на сайте http://konkurs.agromedia.ru/.

Церемония награждения победителей и призеров состоится на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2019».

Отметим, с момента учреждения в 2014 году через конкурс прошло уже более 15 тысяч информационных проектов со всех регионов нашей страны, направленных на популяризацию российского села и привлечение внимания к его актуальным проблемам. Сотни из них удостоены денежных премий от Минсельхоза России. Среди победителей конкурса есть и представитель Чувашской Республики. В 2016 году редактор Национального радио Владимир Егоров стал лучшим в номинации «За лучшее освещение развития малого предпринимательства и кооперации на селе».