Издана книга Георгия Орлова «Рассказы дядюшки Тривима»

Первую книгу о невероятных приключениях чувашского охотника дядюшки Тривима писатель Георгий Орлов представил еще в 1974 году. Произведение получило много положительных откликов читателей. После этого из-под пера автора вышло еще несколько историй про популярного персонажа. В дополненном виде книга переиздавалась не один раз.

На днях в Чувашском книжном издательстве вышла новая книга автора под названием «Тривим йысна калавӗсем» (Рассказы дядюшки Тривима). Редактор – О.Л. Федорова, художник – П.Н. Сергеев.

В сборник вошли давно полюбившиеся читателю истории о невероятных приключениях дядюшки Тривима –  весёлого, доброго шутника. То он голыми руками поймает трех медведей, то с петухом идет на охоту на тетерева, то седлает кабана.

Новинка адресована детям младшего школьного возраста.

По материалам Чувашского книжного издательства