Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Сотрудники Мининформполитики Чувашии – участники «Кросса Нации-2019»

Сотрудники Мининформполитики Чувашии – участники «Кросса Нации-2019»

Выходные – под знаком спорта. 21 сентября в Чувашии в 16-й раз состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации». 

Традиционно центральной площадкой для проведения одного из самых масштабных спортивных мероприятий в столице республики стала набережная Чебоксарского залива. Участников легкоатлетического забега не испугал неутешительный прогноз синоптиков, которые предвещали дождь - погода выдалась на редкость солнечная и многие вышли на прогулку с детьми. На Певческом поле к полудню собрались тысячи людей, готовых своим примером доказать, что бег – это отличные инвестиции в здоровье.

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава Чувашии Михаил Игнатьев:

«Такие спортивные праздники в России стали традиционными. Искренне благодарен всем любителям спорта, которые участвуют в этих соревнованиях. Личным примером вы показываете, как нужно любить себя и спорт. Мы в свою очередь продолжим оснащение дворовых и школьных  спортивных площадок. В следующем году планируем капитально отремонтировать не менее 30 футбольных полей при школах, на эти цели мы закладываем 500 млн рублей. Будем реализовывать проекты, основанные на инициативах граждан. Таким образом, поэтапно будем создавать наиболее благоприятные условия для занятий физической культурой и спортом. Это очень важно для нас. Спорт – для нас норма жизни»,  акцентировал руководитель республики.

К масштабной акции присоединился коллектив Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, а также сотрудники из Центра информационных технологий. Не остался в стороне от мероприятия и министр Михаил Анисимов - он поддержал своим участием массовую акцию "Кросс Нации" в Цивильске. 

Отметим, что Всероссийский день бега «Кросс Нации» считается самым массовым спортивным мероприятием в нашей стране. Проводится с 2004 года и включает в себя забеги на дистанции от 1 до 12 километров.



21 сентября 2019
15:21
Поделиться