Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Михаил Анисимов принял участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»

Чувашия присоединилась к Всероссийской осенней акции «Сохраним лес». В рамках масштабной кампании по восстановлению лесов в саду «Покорителям космоса», расположенном в деревне Крикакасы Чебоксарского района, 27 сентября были высажены 100 саженцев деревьев.

Старт экологической акции в Чувашии дал руководитель региона Михаил Игнатьев. Он напомнил, что одним из важнейших направлений регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, является лесовосстановление. В Чувашии Всероссийскую осеннюю акцию «Сохраним лес» приурочили к предстоящему празднованию юбилейной даты - 100-летию образования Чувашской автономной области. Именно такое количество деревьев сегодня появилось в саду.

Вместе с депутатами Государственной Думы России, Госсовета Чувашии, кадетами и волонтерами свой вклад в лесовосстановление страны внес и руководитель Мининформполитики Чувашии Михаил Анисимов.

«Очень отрадно, что в Чувашии есть сад «Покорителям космоса», ведь именно в нашем регионе родился космонавт номер 3 Андриян Григорьевич Николаев. Это уникальное место для патриотического воспитания молодого поколения, место, где черпает силы и зрелое поколение, поэтому именно здесь происходит закладка сада. Это во многом пример для подражания другим населенным пунктам Чувашии.  Здорово, что сегодня здесь присутствует много молодежи — и студенты, и кадеты. Они продолжат ухаживать за деревьями, которые сегодня посадили», - поделился впечатлениями министр.

Отметим, к всероссийской кампании по восстановлению лесов присоединились более 70 регионов страны. Главная цель акции «Сохраним лес» - восполнение лесных ресурсов после пожаров. Всего в рамках осеннего экомарафона, который продлится до 31 октября, планируется высадить как минимум 30 млн деревьев.

 



27 сентября 2019
17:22
Поделиться