Телекомпания Чувашии стала призером Всероссийской премии «МедиаТЭК-2019»

Новочебоксарское кабельное телевидение уже во второй раз входит в число призеров Всероссийского конкурса «МедиаТЭК». Итоги премии были объявлены на форуме «Российская энергетическая неделя» в Москве.

По словам организаторов, на федеральный тур поступило 443 заявки из 54 регионов страны. Экспертное жюри высоко оценило проект Новочебоксарского кабельного телевидения «Энергия добра: «Новости Новочебоксарска». Работа стала второй среди региональных телевизионных СМИ в номинации «Социальная и экологическая инициатива». Конкурсный материал творческого коллектива был посвящен благотворительной акции Чебоксарской ГЭС. Достойную награду представители телекомпании получили из рук декана факультета журналистики Московского государственного университета имени Ломоносова Елены Вартановой.

Отметим, представители республиканских СМИ уже не в первый раз входят в списки победителей  конкурса. В 2018 году газета «Хыпар» заняла первое место среди региональных печатных СМИ, а творческий коллектив Новочебоксарского телевидения и в прошлом году стал обладателем диплома второй степени.

Напомним, цель Всероссийского конкурса «МедиаТЭК» – стимулирование роста профессионализма в области информационного освещения деятельности топливно-энергетических компаний, повышение значимости роли труда энергетиков, нефтяников, газовиков. В состав экспертного совета входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК. Возглавляет экспертный совет «МедиаТЭК», пресс-секретарь Президента России, заместитель Руководителя Администрации Президента России Дмитрий Песков.

04 октября 2019