Профильная цифровая смена «ЧувГУгол» в Чебоксарах объединила эрудитов из разных городов и регионов (Чебоксарские новости)

В теории и на практике

Профильная цифровая смена «ЧувГУгол» объединила эрудитов из разных городов и регионов.

Путевку на образовательный интенсив получили 300 школьников из Чувашии и ее столицы, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Ниже­городской и Ульяновской областей, а также Республики Беларусь. Они пред­варительно прошли отборочный тур, успешно выполнив задания олим­пиады по математике, физике и инфор­матике. На протяжении двух недель участники смены занимались в вы­со­ко­оснащенных лабораториях ЧГУ им. И.Н. Ульянова с педагогами, полученные знания закрепляли на деле. На практике придумывали реальные решения для технологических компаний региона, писали проекты. В эти дни молодые люди защищают свои разработки перед экспертами.

Чебоксарские новости