Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Жители Чувашии стали чаще оформлять посылки онлайн

Жители Чувашии все активнее осваивают новый сервис Почты России по отправке предзаполненных и предоплаченных посылок. Такие заказы оформляются и оплачиваются онлайн на официальном сайте оператора и принимаются в любом почтовом отделении республики.

В Чувашии онлайн сервис по отправке посылок был запущен в сентябре 2018 года в центрах выдачи посылок республики. Ровно через год он стал доступен во всех почтовых отделениях и уже набирает популярность. Если в январе 2019 года с его помощью было принято 1300 посылок, то в октябре уже 7300 – в 5,5 раз больше.

Всего за 10 месяцев текущего года жителями Чувашии было отправлено более 40 тысяч предзаполненных посылок, в том числе 6 тысяч были оплачены в режиме онлайн.

Самостоятельное оформление посылки на сайте Почты России или в мобильном приложении занимает не более трех минут. В течение 72 часов отправление нужно донести в любое почтовое отделение. Прием предзаполненной посылки займет не более одной минуты. Если была внесена предоплата, то посылку нужно просто оставить в специальной зоне. В течение трех часов оператор связи обработает заказ. Уведомление о приеме и чек придут на электронную почту клиента.

Дополнительную информацию о сервисе можно получить по ссылке: https://www.pochta.ru/support/office-services/payonline-offices.



По материалам УФПС Чувашской Республики
15 ноября 2019
15:19
Поделиться