Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Юные читатели встретились с поэтессой Раисой Воробьевой

Юные читатели встретились с поэтессой Раисой Воробьевой

В библиотеке им. А. Пушкина г. Чебоксары прошла встреча воспитанников детских садов № 50 и 64 с поэтессой и членом Союза профессиональных писателей Чувашии Раисой Воробьевой.

В конце прошлого года в Чувашском книжном издательстве появился детский сборник стихов автора – «Асамлă вăрманта. В волшебном лесу». Перевод сочинений книги на русский язык осуществила Людмила Симонова.

На встрече Раиса Воробьева рассказала о своем творчестве, прочитала стихи и поведала об истории создания книги «Асамлă вăрманта. В волшебном лесу». Дети с большим любопытством слушали гостью и с интересом воспринимали ее произведения, отгадывали загадки, задавали вопросы. Молодых слушателей интересовало все: в каком возрасте она написала свое первое стихотворение, как создаются рассказы, когда стали издаваться ее произведения и многое другое.

В завершение Раиса Воробьева подарила библиотеке и детским садам новые книги. Организаторы мероприятия выразили желание и дальше устраивать подобные встречи.



По материалам "Чувашского книжного издательства"