Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Почта России приглашает принять участие в проекте "Дорога памяти"

В отделениях связи республики продолжается прием фотографий ветеранов Великой отечественной войны в рамках проекта «Дорога памяти». С начала марта жители Чувашии принесли в почтовые отделения 22 снимка.

Широкая сеть отделений Почты России позволяет присоединиться к проекту всем жителям Чувашии. Предоставленные фотографии после сканирования и загрузки в единую базу данных возвращаются владельцам. На данный момент письма с фотографиями и анкетами поступили из Алатырского, Канашского, Комсомольского, Моргаушского, Шумерлинского, Шемуршинского районов и г. Чебоксары. Среди ветеранов – люди, пережившие войну и пропавшие без вести, офицеры и рядовые, танкист, почтальон, снайпер, связист, моряк, водитель, медсестра, партизан.

Акция продлится до 31 мая 2020 года.

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации с целью создания единой базы данных о героях Победы. Свое продолжение проект получит в виде мультимедийной галереи на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», который возводится в г. Кубинка Московской области. Через сенсорные панели посетители смогут найти информацию о своих родственниках, а на больших экранах будут отображаться их фотографии и фронтовые письма.

По материалам Почты России

 



16 марта 2020
11:49
Поделиться