Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Прогулки по Чебоксарам – вместе с новым путеводителем

В Чувашском книжном издательстве вышла новая книга-путеводитель «Чебоксары. Шупашкар». Автор новинки  кандидат географических наук Зоя Трифонова

Издание в увлекательной и познавательной форме описывает экскурсионный маршрут, который берет свое начало с исторической части Чебоксар. Прогулка начинается у монументальной плиты «Символ мудрости», на которой вырезано 53 рунических символа, имеющих схожесть с древним чувашским письмом. И это только один из множества памятников архитектуры, с которыми может ознакомиться читатель.

В книге подробно описан Чебоксарский залив. Здесь гармонично сочетаются различные здания и памятники, церкви и современные архитектурные сооружения. Далее прогулка продолжится по бульвару Купца Ефремова, а затем перенесет читателя на улицу Карла Маркса.

На страницах книги нашли свое отражение исторические факты, события и познавательная информация об известных людях, внесших свой вклад в развитие Чебоксар.

Путеводитель снабжен картами и богато проиллюстрирован художником Г.С. Самсоновой.

Книга подготовлена при финансовой поддержке Русского географического общества по проекту «Открытая Чувашия: электронный учебник, путеводитель, открытые лекции, конкурсы и экскурсии».



16 апреля 2020
08:35

По материалам "Чувашского книжного издательства"

Поделиться