Почта России доставит ветеранам Чувашии поздравления Президента Российской Федерации

С 6 по 9 мая 2020 года почтальоны Чувашской Республики доставят ветеранам 10400 персональных поздравлений с 75-летием Победы от Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Оформление праздничной открытки включает в себя кадры фотохроники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Основная задача Почты России – вручить поздравления всем получателям без исключения. Если почтальон не застанет ветерана дома, письмо будет храниться в ближайшем отделении еще месяц. В течение этого времени получателям через телефонные звонки бугут регулярно напоминать о возможности доставки открытки. В случае переезда Почта России выяснит новый адрес и перенаправит письмо.

При доставке поздравлений Президента предпринимаются дополнительные меры санитарно-эпидемиологической защиты. Письма перевозят в герметичных емкостях, которые исключают контакты отправлений с людьми вне сортировочных центров. На каждом этапе ведется контроль за состоянием здоровья сотрудников и регулярно измеряется их температура тела. Кроме того, работники обеспечены средствами индивидуальной защиты. Почтальоны будут вручать поздравления без физического контакта, соблюдая дистанцию с получателем более 1,5 метров.

По материалам "Почты России"