Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Оперативная информация по возвращению жителей Чувашской Республики из-за рубежа

8 мая, в пятницу,  в международном аэропорту «Шереметьево» приземлился самолет с российскими туристами из Ливана. Вывозным рейсом «Бейрут-Москва» на родину вернулось четверо жителей Чувашской Республики (1 взрослый и 3 детей). 

Наших земляков направили в санаторий «Руза» в Московской области. В ближайшие дни их перевезут в санаторий «Лесная сказка» в Моргаушском районе, на базе которого развернут обсерватор. В течение двух недель они будут находиться под наблюдением врачей.

Отметим, что по состоянию на 12:00 09 мая 2020 года за пределами страны находятся 240 жителей Чувашии, из них 27 несовершеннолетних. Наибольшая часть из них остается в Таиланде, Индии, США. Всего с 10 апреля 2020 года при содействии федеральных и региональных властей на родину вернулся 51 житель республики: 16 – из Индии, 10 – из Таиланда, 5 – из Узбекистана, 4 – из Индонезии, 4 – из Турции, 4 – из Ливана, 3 - из Германии, 1 - из Греции, 1 - из Испании, 1 – с Кипра, 1 – из Латвии, 1 – из США.



09 мая 2020
14:00
Поделиться