Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Чувашский прозаик – лауреат Почетного списка IBBY 2020

В Почетный список Международного совета по детской книге вошла работа чувашской писательницы Ольги Васильевой (Федоровой).

Ее книга «Юхать çăлкуç…» (Встреча у родника) издана в Чувашском книжном издательстве в 2018 году. В сборник вошли повести и рассказы о жизни молодых людей. Автор затрагивает такие важные темы как финансы, ревность, боязнь признаться в своих чувствах и т.д.

В перечне IBBY представлены лучшие детские книги мира. Почетный список – один из самых значимых проектов Международного совета по детской книге, он составляется и издается в виде каталога каждые два года.

Россия вступила в IBBY в 1968 году. Российская национальная секция как представитель многоязычной страны имеет право отправлять в номинации «Художественное произведение» три книги — одну на русском языке, две других — на языках народов России.

Мы поздравляем Ольгу Васильеву и желаем ей дальнейших творческих успехов!



По материалам "Чувашского книжного издательства"