Кристина Майнина посетила Национальную телерадиокомпанию Чувашии

И.о. министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина продолжает знакомство с масс-медиа региона. Ранее она встретилась с руководителями ведущих государственных СМИ республики. 19 января руководитель Мининформполитики Чувашии посетила Национальную телерадиокомпанию Чувашии.

Для Национального телевидения Чувашии 2021 год – юбилейный: телеканалу исполняется 10 лет. За это время телеканал значительно расширил свою аудиторию, вышел на спутник. Сегодня Национальное телевидение Чувашии – один из самых главных источников информации о жизни республики, вещающий круглосуточно на двух языках.

В ходе своего визита на предприятие Кристина Майнина познакомилась с трудовым коллективом учреждения, оценила материально-техническое оснащение, осмотрела помещения, где изо дня в день создаются национальные телепередачи и радиопрограммы. Занимаемых творческой командой площадей не хватает для полноценной работы. Остро стоит вопрос о переезде коллектива в более просторное помещение.

Директор НТРК Чувашии Вадим Ефимов рассказал и.о. министра о мероприятиях по укреплению материально-технической базы организации, о расширении зон вещания «Национального радио Чувашии» и «Тăван радио»: в настоящее время устойчивым сигналом радиостанций охвачено около 97% территории региона.

Сотрудники НТРК Чувашии рассказали Кристине Андреевне об интересных журналистских проектах, которые будут реализованы в 2021 году. Так, детский медиа-центр «Куча-мала» планирует проводить онлайн-стримы, обучать ребят работе с камерами – средства на эти цели юные журналисты выиграли в конкурсе президентских грантов. На встрече также затронули тему организации обучающих семинаров для юных журналистов, пишущих на русском и чувашском языках.

По итогу встречи руководитель Мининформполитики Чувашии выразила уверенность в дальнейшей успешной работе телерадиокомпании:

«Впереди предстоит большой фронт работы: перед нами стоят серьезные задачи по развитию средств массовой информации Чувашии. Убеждена, что вместе непременно добьёмся успеха, а также постараемся сделать всё возможное, чтобы НТРК Чувашии обрела свой собственный дом».