В честь 500-го заседания Совета Федерации выпущена почтовая марка

В почтовое обращение поступила марка, посвящённая 500-му заседанию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Минцифры России приняло активное участие в разработке и выпуске марки и конверта, приуроченных к юбилейной дате.

Специальный оттиск на конвертах «первого дня» с юбилейной маркой выполнили спикер Валентина Матвиенко и министр цифрового развития России Максут Шадаев.

На марке изображён герб России и зал пленарных заседаний Совета Федерации во время одного из обсуждений. Её номинал — 50 рублей, тираж — 50 тысяч экземпляров.

Такие марки уже поступили в почтовое обращение — россияне могут использовать их для отправки своей почтовой корреспонденции.

Совет Федерации является «верхней» палатой Федерального Собрания. Палаты Федерального Собрания могут собираться совместно для заслушивания посланий Президента Российской Федерации, посланий Конституционного Суда Российской Федерации, выступлений руководителей иностранных государств.

09 марта 2021