Почта России вручит специальный приз школьнице из Чувашии

Почта России подвела итоги Всероссийского творческого конкурса «Мои герои большой войны». В этом году на конкурс поступило 19 175 заявок. Это рекордный результат за последние несколько лет. Ольга Петрова из д. Старые Тиньгеши Ядринского района приняла участие в номинации «Рисунок» и стала обладателем специального приза от Почты России.

Работа школьницы из Чувашии вошла в десятку лучших. Её рисунок в числе других станет основой коллекционной серии открыток и будет презентован на Церемонии награждения победителей 25 апреля 2021 года в Музее космонавтики.

Организаторами конкурса являются благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!», Почта России, Музей Победы, Российская государственная детская библиотека и компания «Киноцентр». Впервые за все время проведения конкурса её участниками стали представители из всех регионов России. В 2021 году конкурс приобрел международный формат – в Оргкомитет поступили творческие работы из Беларуси, Италии, Израиля, Нидерландов и Приднестровья.

Цель конкурса, как отмечают организаторы, показать творческий потенциал детей, сохранить историческую память, увековечить подвиги дедов и прадедов в детских рисунках, трогательных видео-постановках, песнях и проникновенных строках стихов.

Итоги конкурса размещены на официальном сайте проекта: https://detigeroi.ru/result2021/

19 апреля 2021