Завершается прием заявок на Межрегиональный открытый творческий конкурс школьных газет «Школа-пресс-2023»

Юные корреспонденты и коллективы школьных газет могут принять участие в Межрегиональном открытом творческом конкурсе «Школа-пресс-2023». Конкурс ежегодно проводится редакцией газеты «Грани» в сотрудничестве с Минцифры Чувашии и Лигой юных журналистов России.

Принять участие можно индивидуально или в составе редакции детской газеты, которая выходит в учебном заведении (школе, лицее, колледже, доме творчества). Конкурсные работы принимаются до 13 февраля 2023 года.

Отдельным участникам необходимо прикрепить к заявлению 3 авторских материала, коллективам – 3 номера газеты, вышедших в 2022 году. Отправить свои работы можно в редакцию «Грани» (429965, Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Советская, 14а) или на электронную почту – sergeev@grani21.ru.

Коллективные конкурсные работы принимаются в номинациях:

- «Лучшая газета сельской школы»;

- «Лучшая газета городской школы»;

- «Детская страница (или разворот) в районной (городской) газете» – новая номинация этого года. Главное в ней – непосредственное участие детей в творческом процессе.

Индивидуальные номинации конкурса следующие:

- «Лучший корреспондент школьной газеты» – возможность проявить себя персонально;

- «Лучший иллюстративный материал школьной газеты» – номинация для фотокорреспондентов и художников.

Заключительная часть конкурса пройдет 29 марта 2023 года. Будет организована встреча всех редакций-участниц. Дипломы, призы и сертификаты разошлют почтой. Кроме того, все участники «Школы-пресс-2023» смогут скачать сертификат участника и дипломы победителя конкурса на сайте ИД «Грани».

Ознакомиться с положением и получить всю информацию о «Школе-пресс-2023» можно здесь.