Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Михаил Степанов принял участие в Едином информационном дне

Михаил Степанов принял участие в Едином информационном дне

Единый информационный день в Цивильском муниципальном округе начался с приема граждан и встречи с активом округа. Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Михаил Степанов встретился с жителями Рындинского территориального округа.

Михаил Владимирович выступил перед рындинцами по Посланию Главы Чувашии Олега Николаева  Госсовету республики.  Он отметил, что руководителем региона в Послании на грядущий год поставлена цель продолжить курс на цифровизацию – повысить долю оказания муниципальных и государственных услуг в цифровой форме.

Жители округа сообщили министру, что у них есть проблемы с интернетом. «В беседе с рындинцами выяснил, что не всем доступен стабильный интернет. А как владеть информацией и получать госуслуги, не выходя из дома без интернета? Взял решение проблемы под личный контроль», - написал руководитель Минцифры Чуваши Михаил Степанов в своем Telegram-канале.

В этот день в Цивильском муниципальном округе также почтили память воинов-интернационалистов. 34 года назад 15 февраля завершился вывод Советских войск из Афганистана. На митинге Михаил Владимирович выразил слова благодарности воинам-интернационалистам и возложил цветы к памятной плите.