Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Сотрудники Центра цифровой трансформации Чувашии – участники конкурса «Вместе в цифровое будущее»

Сотрудники Центра цифровой трансформации Чувашии – участники конкурса «Вместе в цифровое будущее»

В филиале ПАО «Ростелеком» в Чувашской Республике наградили победителей и участников XII конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В их числе – сотрудники АНО «Центр цифровой трансформации Чувашской Республики».

Творческое состязание проводится ежегодно для привлечения внимания региональных журналистов и блогеров к событиям телекоммуникационной отрасли, тематике технологических трендов, инновационных технологий и сервисов. Цели конкурса – формирование позитивного общественного мнения о развитии и применении современных телекоммуникационных, инновационных, IT-технологий в России и привлечение внимания широких слоев общества к этим технологиям, а также развитие профессиональных компетенций журналистов по темам технологического, информационного, инновационного, цифрового развития.

Сотрудники Центра цифровой трансформации подали на творческое состязание 10 работ в номинации «Социальные медиа» и спецноминации «Киберриски в детской среде». Материалы аналитиков Ситуационного центра Главы Чувашской Республики Александры Макаровой и Елены Нибаевой посвящены работе с данными в Чувашии, использовании дашбордов и визуализации данных, проблемам интернет-зависимости и безопасности детей во Всемирной паутине. В работах руководителя проектов Андрея Мазура рассказывается о предупреждении преступности в отношении детей и подростков в социальных сетях, недопустимости кибертравли и интернет-груминга.

Представители Центра цифровой трансформации отмечены благодарностями за освещение темы цифровизации и подарками от ПАО «Ростелеком».

«Важно, что из года в год количество работ от журналистов и блогеров Чувашии растет, они занимают призовые места и выходят на федеральный уровень. Это подтверждает их профессионализм и глубокие знания в области цифровизации, информационных технологий, безопасности в интернете, а также желание предложить что-то новое в отрасли», – отмечает директор филиала Олег Жандаров.

После торжественной части участники мероприятия обсуждали разные вопросы. Говорили об импортозамещении, устранении цифрового неравенства и организации тематических пресс-туров по Чувашии и другим регионам Поволжья.



АНО «Центр цифровой трансформации Чувашской Республики»
26 июня 2023
18:18
Поделиться