ИПК «Чувашия» станет производственной площадкой республиканского медиахолдинга

ИПК «Чувашия» станет производственной площадкой нового медиахолдинга, который будет создан в Чувашии в ближайшее время.

Об этом Глава Чувашии Олег Николаев сообщил в ходе официального визита в издательско-полиграфический комплекс по случаю 55-летия предприятия.

«Задача полностью освободить журналистов от хозяйственной рутины, оставив им творческую составляющую. Журналисты должны писать, изучать факты погружаться в них, вовлекать в обсуждение тех или иных вопросов. Выдать позицию редакции, которая будет полезна и для людей, и для руководства Чувашской Республики», - сказал Олег Николаев.

У предприятия большие планы. Здесь будет верстаться и печататься вся республиканская полиграфическая продукция. Уже скоро планируется существенно модернизировать оборудование, автоматизировать производственную деятельность и создать фундамент для реализации новых проектов.

Напомним, распоряжение №504-рг о создании рабочей группы и утверждении состава по созданию медиахолдинга Чувашской Республики подписано Главой Чувашии 14 июля 2023 года. Предполагается объединить республиканские и районные СМИ в единую организацию для более эффективной работы.

21 июля 2023