«Издательско-полиграфический комплекс «Чувашия» отмечает 55-летний юбилей

21 июля в региональном доме печати прошло мероприятие, посвященное 55-летию АО «Издательско-полиграфический комплекс «Чувашия». Для работников издательства была проведена церемония награждения за успехи в рабочей деятельности.

Участниками праздничного события также стали почетные гости, в том числе глава Чувашской Республики Олег Николаев и министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Степанов.

Визит начался с посещения производственных цехов комплекса – подготовка бумаги, печатный цех, оборудование для скрепления и прочее. Именно здесь производят продукцию любого уровня сложности: книги, журналы, газеты, листовые рекламные издания. Сейчас в АО «ИПК «Чувашия» выпускают свыше 50 различных федеральных, республиканских и районных газет общим тиражом более 60 тысяч экземпляров.

Следующая точка маршрута – ознакомление с музеем полиграфии. Его цель – сохранение историко-культурного достояния полиграфической отрасли региона. Так, продолжая лучшие традиции, заложенные предыдущими поколениями полиграфистов, издательство «Чувашия» развивает свои мощности.

«Профессионализм и любовь к работе основа успеха нашего предприятия. Мы создаем высококачественный продукт, который радует заказчиков и помогает нашему предприятию сохранять стабильность», – отметил генеральный директор АО «ИПК «Чувашия» Алексей Ключников.

Отметим, что в рамках мероприятия Глава региона также поддержал инвестиционный проект по модернизации полиграфического производства ИПК «Чувашия». Планируется совершенствование оборудования, а также автоматизация производственной деятельности.

«Есть большие планы по обновлению производства. Предполагается реализация большого инвестиционного проекта. Мы этот проект поддержим и будем способствовать тому, чтобы он был действительно выполнен», – подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

В завершение, на торжественном мероприятии, посвященном 55-летию издательства, почетные гости поздравили работников предприятия и вручили им заслуженные награды.

«Каждый раз меня приятно удивляет, насколько слаженный, насколько командный тут подход. Когда из рулона, который стоит на складе, получается замечательная книга, которая несет свет знаний людям. В век информационных технологий книга все еще дарит особенные ощущения, и ни один планшет или компьютер никогда не даст таких же. Спасибо за ваш труд!», – поделился своими мыслями руководитель Минцифры Чувашии Михаил Степанов.

21 июля 2023