Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Школа управления данными – новый проект Центра цифровой трансформации и ЧувГУ

Школа управления данными – новый проект Центра цифровой трансформации и ЧувГУ

АНО «Центр цифровой трансформации Чувашской Республики» совместно с Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова запускает Школу управления данными.

На курсах повышения квалификации слушатели освоят теоретические и прикладные основы анализа данных, методы интерпретации и визуализации данных, ознакомятся с современным опытом использования анализа данных.

Программа рассчитана на 72 часа. Форма обучения – очно-заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. В числе экспертов курса – преподаватели вуза и представители ведущих ИТ-компаний.

Практическая часть программы включает занятия по работе с электронными таблицами и отечественной BI-системой. Итоговая аттестация пройдет в форме защиты проекта по теме управления данными. Техническое задание, в т.ч. тестовые данные, предоставит реальный заказчик – исполнительный орган или муниципалитет. Слушателям курсов предстоит очистить и обработать данные, сформировать загрузчики, сверстать макет дашборда и презентовать его.

По итогам обучения будет выдаваться удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

«Умение работать с данными должно стать основополагающим в работе государственных и муниципальных служащих. Мы работаем над тем, чтобы было больше квалифицированных специалистов, которые умеют работать с данными, создавать понятные отчеты для дальнейшего принятия решений», – говорит руководитель Минцифры Чувашии Михаил Степанов.

«Миссия Центра цифровой трансформации Чувашской Республики – создание культуры управления на основе данных. Благодаря совместному проекту с крупнейшим вузом региона государственные и муниципальные служащие смогут получит новые востребованные навыки и повысить эффективность своей работы», – считает заместитель директора Центра цифровой трансформации Чувашской Республики Дмитрий Харитонов.

Подробнее об образовательной программе можно узнать на сайте Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в разделе «Программы и курсы». Там же можно оставить заявку на поступление на курс.

Отметим, что жители Чувашии могут пройти обучение по компетенциям цифровой экономики в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».



АНО «Центр цифровой трансформации Чувашской Республики»
25 июля 2023
10:28
Поделиться