В Чувашии подвели итоги конкурсов антикоррупционной направленности

Подведены итоги конкурсов антикоррупционной направленности 2023 года: на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией и на разработку сценариев социальной рекламы.

Победителей определила конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Администрации Главы Чувашской Республики, Минцифры Чувашии, Госслужбы Чувашии по делам юстиции, МВД по Чувашии, Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике и регионального Союза журналистов.

Лучшей публикацией антикоррупционной направленности в республиканских печатных СМИ признан материал «Денис Васильев: Коррупцийе ҫирĕп яваплӑх кӑна чарайĕ» (Без строгости наказания коррупцию не остановить) в газете «Хыпар» Николая Коновалова. Победу в аналогичной номинации среди районных (городских) печатных СМИ одержала редактор газеты «Алатырские вести» Елена Фирсова, представившая на конкурс материал «Нетерпимость к коррупции нужно воспитывать с детства».

Лучшим телевизионным материалом, рассказывающим о противодействии коррупции в республике, стал цикл специальных репортажей корреспондента ГТРК «Чувашия» Вероники Павловой. Лучшим радиоматериалом антикоррупционной направленности признан сюжет сотрудника пресс-службы УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии Татьяны Аверьяновой «О коррупции устами детей», вышедший в эфире Национального радио Чувашии.

Жюри также определило двух авторов, чьи сценарии лягут в основу социальных роликов для трансляции в эфире ведущих телерадиокомпаний Чувашии. Лучший сценарий видеоролика представила главный редактор Шумерлинской газеты «Вперёд» Анна Аношина, лучший сценарий аудиорекламы – корреспондент газеты «Республика» Владислав Николаев.

Все победители конкурсов получат дипломы и ценные призы. Награждение состоится в декабре текущего года.

Отметим, в 2023 году на конкурсы поступило 16 журналистских работ и 9 проектов сценариев социальной рекламы. Цель творческих состязаний – привлечение внимания СМИ, институтов гражданского общества, населения, организаций к проблеме противодействия коррупции.

25 июля 2023