Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

PR-специалисты Чувашии отметили свой профессиональный праздник на мастер-классах

PR-специалисты Чувашии отметили свой профессиональный праздник на мастер-классах

28 июля в России отметили день PR-специалиста. В рамках праздника на базе главного офиса Сбербанка в Чебоксарах прошел семинар для пресс-секретарей и PR-специалистов Чувашии. Главная цель участников – обменяться опытом и получить новые знания. Одной фразой – провести день с пользой.

Программа мастер-классов этого года оказалась действительно особенной. Всего за 4 часа пиарщики региона успели обсудить профессиональные конкурсы, создание идей, разработку пиар кампаний в призме особенностей разных поколений, а также подискутировать о вызовах для пиарщиков в условиях СВО.

Подробнее о направлениях и спикерах семинара:

- Мастер-класс «Как пиарщику подготовиться к профессиональным конкурсам» – подсказки о поиске времени и оформлении правильной конкурсной заявки. Спикер – Ольга Краснова, руководитель отдела социального маркетинга АУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» Минздрава Чувашии.

- Мастер-класс «Как придумать идею? Методы генерации идей и развития креативного мышления» – история о том, как раскрутить нечто банальное до грандиозных масштабов. Спикер – Денис Громов, арт-директор рекламного агентства IdeaFiX.

- Практикум «Поколенческая коммуникация: как сформировать сообщение так, чтобы его точно поняли люди разных поколений» – диалог между разными поколениями пиарщиков, который стал возможностью еще раз определить особенности поколений X, Y и Z. Ведущий – Андрей Андреев, член Российской ассоциации по связям с общественностью.

- Дискуссия «Современные вызовы для пиарщиков в регионах в условиях СВО» – что необходимо писать и снимать для правильной трансляции информации, связанной с военными событиями. Спикер – Евгений Норин, писатель, исторический публицист, блогер, специализирующийся на конфликтах на постсоветском пространстве.

«Замечательно, что подобные мероприятия из года в год уже стали традицией, площадкой, которая позволяет пиарщикам открыто взаимодействовать друг с другом. Мастер-классы – это всегда такая глобальная и командная работа, в которой участвует каждый участник, совершенствуя как свои навыки, так и навыки коллег», – подметила заместитель руководителя Минцифры Чувашии Анна Иванова.

Отметим, празднуют профессиональную дату уже на протяжении 20 лет, начиная с обретения направления «Специалист по связям с общественностью» официального статуса в 2003 году.



29 июля 2023
16:31
Поделиться