Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Заместитель руководителя Минцифры Чувашии приняла участие в республиканском фестивале чувашской национальной кухни

Заместитель руководителя Минцифры Чувашии приняла участие в республиканском фестивале чувашской национальной кухни

В селе Ишлеи состоялся фестиваль чувашской национальной кухни «Вкусы Чувашии», организаторами которого являются – Министерство экономического развития Чувашской Республики, Республиканский бизнес- инкубатор, Чувашпотребсоюз, Союз женщин Чувашской Республики и Администрация Чебоксарского муниципального округа.

Первые и вторые блюда из мяса, рыбы, картофеля, кондитерские, кулинарные изделия в исполнении мастеров-кулинаров можно было увидеть в специальных шатрах на выставке и поинтересоваться у профессионалов рецептами приготовления. Свои экспозиции представили около 20 участников, которые приготовили для всех гостей, зрителей свои яркие презентации.

На фестивале можно было увидеть выставку национальной чувашской кухни, продегустировать продукцию, принять участие в мастер-классах для взрослых и детей, посетить выставку декоративной продукции хлебопеков и еще много чего интересного, полезного, вкусного для всех возрастов.

Заместитель руководителя Минцифры Чувашии Анна Иванова приняла участие в мастер-классе по приготовлению карамелизированного домашнего сыра «Чӑкӑт» и поделилась с нами своими впечатлениями: «Это необычный фестиваль, на котором представлено множество национальных рецептов нашей Республики. Особенно было приятным поучаствовать в мастер-классе по их созданию».



10 августа 2023
11:19
Поделиться