Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Михаил Степанов принял участие в Едином информдне

Михаил Степанов принял участие в Едином информдне

Единый информационный день состоялся в Цивильском муниципальном округе 16 августа. Главными его темами стали подготовка образовательных учреждений республики к новому учебному году, реализация федерального проекта «Пушкинская карта» в округах, а также проблемы и задачи в сфере ЖКХ.

Для обсуждения насущных вопросов информационная группа под руководством министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаила Степанова отправилась в деревню Таушкасы.

Исполняющая обязанности главы администрации Цивильского муниципального округа Алла Волчкова рассказала собравшимся, что школа в Таушкасах к новому учебному году готова, несколько лет назад здесь был сделан капитальный ремонт, а нынче успешно проведены работы по благоустройству территории. Также она разъяснила, что такое «Пушкинская карта», напомнила, что обладатели этой карты могут бесплатно посещать театры, выставки, концерты, смотреть кино и мультфильмы в кинотеатре «Асам». Алла Викторовна с благодарностью отозвалась о неравнодушных жителях, благодаря усилиям которых в муниципальном округе в этом году реализуется 52 проекта инициативного бюджетирования, выделено 130 млн рублей из бюджетов всех уровней: республиканского и местного, строятся и ремонтируются Дома культуры, водопроводы, канализации, прокладываются дороги, ведется много других работ.

Четко, ясно и предельно доходчиво министр цифрового развития разъяснил собравшимся механизм работы программ инициативного бюджетирования, определил алгоритм действий, которые сельчане должны предпринять, чтобы появились возле их подъездов новые заборы и скамейки, были сооружены детские площадки в парках и дворах, отремонтированы памятники в скверах.  Также Михаил Владимирович напомнил, что на Госуслугах проводится голосование по подключению к мобильному интернету малых населенных пунктов. При активном участии - хорошая возможность получить качественный высокоскоростной интернет. «Нужно не просто хотеть, а что-то для этого делать. Эффективный инструмент, который есть у каждого гражданина – это инициатива», - подчеркнул он.

Дав исчерпывающие ответы на вопросы граждан, информгруппа посетила Таушкасинскую СОШ, оценила ее готовность к новому учебному году.



16 августа 2023
16:13
Поделиться